МБУ «Благоустройство» продолжает работы по ямочному ремонту городских дорог.

На прошлой неделе был окончен ремонт южной части – в частности, выполнен ремонт проезжей части улиц Коммунальная, Алтайская и Базарова. Проходили работы и в Южном городке. Всего, по данным озвученным на городской планерке коммунальных служб города, за неделю было израсходовано для ремонта 81 тонна горячего асфальта.

На этой неделе дорожники «перешли» в северную часть города – стартовал ремонт дорожного полотна улицы Мира. В «запасе» - около 400 тонн горячего асфальта. Южная часть считается законченной.

Между тем, камышане высказывают нарекания: ямы, заделанные горячим асфальтом, как правило, превращаются в некие «кочки», которые «выпирают» выше уровня полотна дороги. И подобная латка «не оседает» со временем как уверяют дорожники. Асфальт просто начинает крошиться, его «выбивают» автомашины… И вновь образуется яма. Кроме того, многие дороги делаются будто второпях – по принципу «лишь бы – лишь бы», отчего отремонтированная дорога зачастую вовсе не кажется таковой.

Конечно, общий вывод прост: ямочный ремонт – не панацей. Когда более 80% городских дорог, согласно официальной статистики нуждаются в ремонте, это становится понятно всем. Но что делать, похоже, не знает никто. К сожалению, действует тот же принцип: «лишь бы – лишь бы»…