В воскресенье, 6 августа, в пятиэтажном доме на улице Некрасова произошло ЧП: из окна 4 этажа выпала шестилетняя девочка. По данному факту Следственным отделом по городу Камышину Следственного управления СК России по Волгоградской области проводится процессуальная проверка.

Как сообщил infokam.su руководитель следственного отдела по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергей Наумов, в настоящее время ребенок находится в больнице. Установлено, что мать несовершеннолетней отлучилась из дома, оставив детей без присмотра: девочка, 2011 года рождения, забралась на подоконник и облокотилась на москитную сетку, которая не выдержала ее веса.

В  начале августа аналогичный случай произошел в городе Петровом Вале Камышинского района, где девочка, 2014 года рождения, выпала из окна пятиэтажного дома, расположенного на улице Рихарда Зорге. Семья также проживала на четвертом этаже.

Следственный отдел по городу Камышину Следственного управления СК России по Волгоградской области и администрации Камышина и Камышинского района предупреждают: большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра. Не оставляйте маленьких детей одних! 

Жители Камышина и Камышинского района, никогда не надейтесь на москитные сетки!  Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребёнок не мог залезть на подоконник. Постарайтесь сделать так, чтобы самые  маленькие дети постоянно оставались в поле зрения!

Добавим, что до настоящего времени камышинские врачи борются за жизнь ребенка.В семье воспитывается пять детей: младшая, шестилетняя девочка, была оставлена под надзором старшей - девятилетней, когда мама отлучилась из дома.