7 августа этого года infokam.su со ссылкой на специалиста по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марину  Агаркову сообщил: в Камышинском районе аферистки обманули пенсионерку под видом освобождения от уплаты взносов на капремонт.

От рук аферисток пострадала 81-летняя жительница города петрова Вала, в квартиру к которой квартиру постучали две неизвестные женщины. Сообщив о том, что пенсионерку освободят от уплаты взносов на капитальный ремонт, незваные гости потребовали оплатить последний взнос в сумме 14 100 рублей! Введенная в заблуждение престарелая женщина отдала имеющиеся у нее 11 тысяч рублей...

Вчера, 10 августа, в полицию обратилась 78-летняя пенсионерка из Камышина. С пожилой женщиной пытались «провернуть» аналогичную аферу.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, двое неизвестных женщин, представившись сотрудницами Пенсионного Фонда рассказали женщине о том, что теперь половину суммы взносов за капитальный ремонт ей будут компенсировать, но для оформления документов необходимо оплатить 28 тысяч рублей. Бдительная камышанка не поверила незнакомкам и, зная о подобных способах мошенничества, сразу обратилась в полицию.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела. Проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Уважаемые граждане! Не теряйте бдительность и не спешите расставаться со своими сбережениями! О подозрительных незнакомцах сообщайте по телефону «02».