В городе Энгельсе (это Саратовская область) в один из майских дней произошло событие, которое заинтриговало даже Генпрокуратуру. Здесь были задержаны двое воров, которые украли из чужого авто шесть тортов и пять рулетов!

О личностях подельников сообщается мало. Известно лишь, что на момент совершения преступления «главарю» было 32 года. Не мальчик, вроде бы, чтобы на сладкое зарится. Но, видимо, бес попутал. Да и из чужого автомобиля он и его подельник утащили не абы какие сладости, а удостоенные названия «Сказка»! Правда, на сумму где-то всего-навсего около полутора тысяч рублей.

Но судья был строг и, как говорят в народе, недолго «чикался» с главным сладкоежкой. Он приговорил его к восьми месяцам исправительной колонии строгого режима. О судьбе его сообщника сообщений пока нет.

Трудно сказать о причинах столь серьёзной оценки действий инициатора преступления. Скорее всего, правоохранителей и суд задело то, что воры пытались «смыться» с места кражи. И вынудили полицейских побегать за ними.

А, может, причиной стало и то, что судья, вынося приговор, руководствовался при этом памятной присказкой своих родителей (скорее всего, бабушки) - «...на сладкое рот не разевай. За всё плохое отвечай!».