Сергей Телицин и его награда Диплом «Лучший по профессии» победителю вручил начальник экспертно-криминалистического центра МВД России генерал-лейтенант полиции Павел Гришин. 19 лет служит в камышинской полиции Сергей Телицин. Он - эксперт отделения №2 экпертно-криминалистического отдела. Именно к нему – к эксперту-криминалисту приходят за качественной экспертизой, ведь от её результатов зачастую зависит итог оперативно-розыскной деятельности, что, в конечном итоге, приводит к изобличению и задержанию преступника.

В июне этого года подполковник полиции Сергей Николаевич Телицын, опередив коллег из других подразделений Волгоградской области, прошел в финальный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников экспертно-криминалистических подразделений территориальных органов МВД России «Лучший по профессии», который собрал претендентов на высокое звание в Красноярском юридическом институте МВД России.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, в финале приняли участие  94 сотрудника из разных регионов Российской Федерации. Все они выступили в пяти номинациях: огневая и физическая подготовка, медицинская, специальная и технико-криминалистическая подготовка.

В номинации «Технико-криминалистическая подготовка» (как основное направление деятельности эксперта-криминалиста) первое место занял Сергей Телицин. Диплом «Лучший по профессии» победителю вручил начальник экспертно-криминалистического центра МВД России генерал-лейтенант полиции Павел Гришин.