Сегодня, 22 августа, в рамках посещения представителями Общественной палаты Волгоградской области муниципалитетов и районов делегация из областного центра побывала в Камышине. Возглавила  делегацию председатель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе, в составе были: член Общественной палаты Волгоградской области Андрей Куприков и другие.

Со стороны города гостей встречал глава администрации Стаислав Зинченко, за «круглым столом» собрались представители общественных организаций города и района. Среди «больных» камышане озвучили проблемы в сферах благоустройства (дороги центральные и внутриквартальные, тротуары и дворы) и ЖКХ (тарифы). Гости из Волгограда «взяли на карандаш» все высказанные вопросы и пообещали решить их с помощью подключения соответствующих структур.

Отметим, что из Камышина в адрес областной и федеральной власти поступает достаточно большое количество жалоб. Де-факто, визит общественников из областного центра должен не только, образно говоря, «измерить температуру» накала страстей в городе и районе, но сделать соответствующие выводы. Какие, покажет только время...

Напомним, что Общественная палата Волгоградской области проводит серию выездных встреч по поручению главы региона Андрея Бочарова. Губернатор обозначил цель, как «организация независимого и действенного общественного контроля». Ранее общественники побывали в Михайловке.