Член Общественной палаты Волгоградской области Андрей Куприков22 августа Камышин посетила делегация Общественной палаты Волгоградской области. Мероприятие состоялось в рамках посещений всех городов и муниципалитетов региона. В частности, вчера члены Общественной палаты побывали в Дубовке.

Делегацию представляли председатель Общественной палаты Татьяна Гензе, член Общественной палаты Ирина Бурова, председатель комиссии по вопросам законности и защите прав граждан Светлана Казаченок, председатель комиссии по развитию реального сектора экономики, градостроительной политики, промышленности, торговли, малого и среднего бизнеса Андрей Куприков.

Возвратившись из поездки, Андрей Куприков оставил запись в своем блоге под названием «О малых городах замолвлю я слово»...

«Давеча побывал в городе Камышине. Город - не шибко известный, но со старыми традициями и своими героями. Родина легендарного летчика Маресьева и знаменитого арбуза.

Скоро отметит свои 350 лет.

Мне он всегда нравился: не сильно большой, не сильно маленький, простые открытые лица людей. Все как-то по-доброму и искренне. Идеализирую конечно, но мне хочется воспринимать его именно таким.

Вот из таких малых городов и состоит Россия, в них её сила, её слава, на них она и опирается. Вот только не больно жалует и не больно заботится, а вспоминает о них, когда беда или напасть случается, потому как точно знает, что защитят, сберегут, отстоят и ничего взамен не попросят».