Трасса в Дубовском районе в момент разгула огненной стихииВ Волгоградской области на время ликвидации ландшафтного пожара была перекрыта автотрасса, соединяющая Камышин и Волгоград.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, движение автотранспорта в Дубовском районе на участке  федеральной автодороги «Сызрань-Саратов-Волгоград» полностью восстановлено в 6 утра. Экипажами ДПС осуществлялся пропуск специализированного транспорта группировки сил и средств, задействованного в ликвидации последствии ЧС.

Больницы Волгоградской области (особенно Камышина и Дубовки) переведены в режим повышенной готовности. В эвакуации людей участвовали автобусы и бригады "скорой помощи" из Камышина.

Как проинформировали в ГУ МЧС по региону, в ночное время из населенных пунктов Дубовского района (села Песковатка и Оленье) было эвакуировано 203 человека, в том числе 26 детей в школу № 1 (пункт временного размещения). В настоящий момент эвакуируемые жители вернулись в свои дома.