Оперативная съемкаСотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Камышинский» в рамках операции «Мак» при сбыте наркотического средства был задержан 36-летний ранее судимый житель Камышина.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, задержание состоялось в результате проведения длительного комплекса оперативно-розыскных мероприятий и было проведено 13 сентября, когда подозреваемый продавал 35-летнему местному жителю наркотическое вещество каннабис («марихуана») (общей массой 6,31 гр), завернутую в газетный сверток. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере» (ст. 228.1 ч.3 УК РФ).

Обыски показали: в квартире задержанного, в ванной комнате, были обнаружены и изъяты три пакета в которых находились 45 газетных свертков с марихуаной. Еще пять бумажных свертков хранились в куртке подозреваемого. На балконе камышанин хранил еще не расфасованный наркотик. Всего было изъято наркотиков общей массой  более 238 граммов.

В гараже у задержанного также были обнаружены более 97 граммов марихуаны, большую часть которой он хранил в погребе.

Установлено, что подозреваемый хранил наркотики с целью дальнейшего незаконного сбыта. Мужчина сознался в содеянном. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере» (ст.228.1 ч.3, ст.30.ч.3 УК РФ).

В отношение подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В случае, если вина наркосбытчика будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет.