Дмитрий Медведев на открытии агропромышленной выставки «Золотая осень - 2017»Сегодня, 4 октября, Дмитрий Медведев принял участие в открытии агропромышленной выставки «Золотая осень — 2017», вручил награды работникам отрасли и осмотрел экспозицию.

Выставка «Золотая осень» проводится ежегодно - она приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. 19-я российская агропромышленная выставка «Золотая осень — 2017» проходит с 4 по 7 октября в рамках Российской агропромышленной недели.

На церемонии открытия выставки Дмитрий Медведев заявил: «На прошлой неделе на заседании Правительства мы обсуждали итоги уборочной кампании. Минсельхоз уверен, что урожай зерновых и зернобобовых в этом году будет рекордным. По последним данным, намолочено уже более 126 млн тонн зерна».

«Это не просто больше, чем в прошлом году. По сути, это означает, что мы можем поставить рекорд за последние сто лет или, скорее всего, вообще за всю историю. Это здорово», — подчеркнул премьер-министр.

Также Дмитрий Медведев отметил тот факт, что увеличиваются посевные площади. «Что исключительно важно, что увеличилась урожайность с гектара, причём это касается самых разных наших территорий, в том числе сложных территорий», — заявил он.