В камышинской школе № 19 для учеников четвертых классов была проведена викторина по правилам дорожного движения. В познавательном мероприятии приняли участие «Зебра», «Дорожные знаки», «Светофор» и «Умные пешеходы», которые состязались в 4-х конкурсах: «Музыкальная разминка» «Вопросы по ПДД», «Остановите дорожные знаки», «Устами младенца», а также прошли тест «Медицинская подготовка».

В практической части участники команд использовали свои знания правил дорожного движения, отгадывали кроссворды, загадки, пели песни. В конкурсах были задействованы не только дети, но и родители, которые выступили капитанами команд. Им предстояло ответить на максимальное количество вопросов по ПДД, показать знания по оказанию первой медицинской помощи и тем самым показать пример подрастающему поколению.

Отрадно отметить, что в актовом зале собралось немало болельщиков, которые эмоционально и активно помогали командам в конкурсах.

Оценивали знания команд строгое жюри из числа сотрудников ОГИБДД и преподавателей школы -  они же были и помощниками в решении спорных вопросов. Пока жюри подводило итоги викторины, команда юных инспекторов дорожного движения школы показала свое творческое выступление, пропагандирующее безопасность дорожного движения.

Мероприятие получилось ярким и интересным, а главное – познавательным. Победителями викторины стала команда «Зебра» - семья Сидоренко. Им были вручены грамоты и памятные подарки. Но главное в выигрыше остались все, ведь участники викторины приобрели знания, которые помогут им чувствовать себя безопасно в городе и на проезжей части.