Мост через Волгу в районе Камышина, где его планировали построить во времена СССРВ передаче «Подъем» с Сергеем Доренко от 12 октября 2017 года (радио «Говорит Москва») автор прогаммы и соведущая Анастасия Оношко обсудили криминальные происшествия в стране и коснулись Волгограда. Речь шла о нашумевшем уголовном деле, которое расследовал региональный Следственный комитет, когда жительница Волгограда граблями отбила школьницу у насильника.

В настоящее время 57-летний обвиняемый арестован и ожидает приговора суда. Он  напал на семилетнюю девочку в Красноармейском районе Волгоград. Изверг стал насиловать девочку, когда получил удар граблями от проходившей мимо женщины, которая стала очевидцем ЧП. Женщина несла с собой садовый инструмент, которым и воспользовалась в качестве оружия...

Но возвратимся к шоу Доренко и Оношко.

С.ДОРЕНКО: А Волгоград же не Сибирь, нет?

А.ОНОШКО: Волгоград, где Волга. Волга не в Сибири - точно.

С.ДОРЕНКО: Мне кажется, Волгоград, если через мост в Камышине переправиться, уже будет Сибирь, а если еще на этой стороне, то еще не Сибирь.

А.ОНОШКО: Ярик разделяет Урал, хребет.

С.ДОРЕНКО: В Волгограде в Красногвардейском районе (раз уж мы погрузились в краткий экскурс, движение по России некоторое совершаем) какой-то господин спонтанно, случайно просто, в Красногвардейском районе, откуда Миша Осокин, кстати, родом… Ты знаешь, Миша Осокин, который вел в 22 часа на НТВ в старые времена, еще при демократии, в смысле, такой демократии, не суверенной. Сейчас суверенная, а была не суверенная. Миша Осокин вел в 22 часа новости. Очкастый. Он из Красногвардейского района г. Волгограда. И там шла девочка семи лет и мужчина какой-то, который, оглядевшись быстро на улице, убедившись, что никого нет, стал ее насиловать. Прямо на улице, днем. Понятно? Чтоб ты знала, где ты живешь.

А.ОНОШКО: А дядька что, который в машине в одинокой, по пыльной дороге ехал?

С.ДОРЕНКО: Там никого не было. Просто дядька шел, увидел семилетнюю девочку, стал срывать с нее одежду и насиловать.

А.ОНОШКО: А мы откуда это знаем?

С.ДОРЕНКО: Мы знаем это от женщины, которая шла с граблями мимо, и она стала бить его граблями, зубцами этими острыми.

А.ОНОШКО: Насмерть забила, нет?

С.ДОРЕНКО: Нет. Он убежал.

А.ОНОШКО: Его не поймали?

С.ДОРЕНКО: Никто не поймал.

А.ОНОШКО: По следам от грабель можно человека найти.

С.ДОРЕНКО: Волгоград, дорогая. Волгоград. Россия. 21 век.

А.ОНОШКО: У него же ранения специфические.

С.ДОРЕНКО: Будут искать теперь. Я к тому, что Красногвардейский район всегда вызывал во мне ужас. Я школу закончил в Волгограде.