Изъятый обрез (оперативная съемка)В половине шестого утра группе задержания Отдела вневедомственной охраны Росгвардии поступила информации о срабатывании кнопки «тревожной сигнализации» в кафе, расположенном на улице Воинов-Интернационалистов.

Как сообщили infokam.su в Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Волгоградской области, на месте происшествия выяснилось: между посетителями кафе произошел конфликт, во время которого один из мужчин достал из-под стола ружье.

Сотрудниками Росгвардии был задержан 31-летний местный житель. Мужчина нигде не работает, в ходе его досмотра был изъят патрон от охотничьего ружья.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский». Во время осмотра банкетного зала, за барной стойкой, был обнаружен предмет, конструктивно похожий на одноствольное ружье. По заключению экспертов, изъятое оружие является обрезом охотничьего ружья 16 калибра, пригодным для ведения стрельбы.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Подозреваемый находится в спецприемнике для задержанных лиц.