Вчера, 25 октября, во время обучения в первой смене в общеобразовательной школе №85, расположенной в Дзержинском районе Волгограда, в туалете был обнаружен 14-летний ученик 8 класса. Школьник скончался до приезда врачей «скорой помощи».

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, на теле школьника обнаружено ножевое ранение в области сердца, а сам нож со следами крови был найден около здания школы — на улице.

В настоящее время Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» (ч.1 ст.105 УК РФ).

Сотрудники регионального управления СКР следственным путём устанавливают все обстоятельства трагедии: назначен ряд судебных экспертиз, произведены допросы очевидцев событий, близкого окружения погибшего подростка, педагогов школы. При необходимости будут организованы очные ставки между свидетелями произошедшего. Кроме того, в рамках следствия будет дана правовая оценка действиям руководства и педагогов школы, в которой учился мальчик.

Установлено, что восьмиклассник был неконфликтным подростком, на специализированных учетах не состоял, в поле зрения органов системы профилактики никогда не попадал. Не было претензий и к его успеваемости.