С 30 октября по 3 ноября на территории Камышина и района сотрудники полиции совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органами опеки, образования, социальной защиты населения проводят профилактический рейд «Неблагополучная семья».

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, мероприятие проводится в целях совершенствования деятельности по предупреждению семейного неблагополучия, выявления родителей, отрицательно влияющих на детей, жестоко обращающихся с ними, снижения негативного влияния на образ жизни детей со стороны взрослых.

Основная цель рейда: профилактическая работа с неблагополучными родителями, состоящими на учете в ПДН, и выявление фактов неисполнения обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию детей.

Также проверятся места вероятного скопления граждан, ведущих антиобщественный образ жизни (притоны, общежития, рынки и т.д.), с целью выявления лиц, уклоняющихся от воспитания своих детей, вовлекающих их в пьянство, попрошайничество и иную противоправную деятельность, а также выявление детей и подростков, оставшихся без попечения взрослых.