В 2016 году это преступление потрясло не только Камышин, но и быстро стало обсуждаемым по всей стране.

В октябре группа камышан врывалась в дом, где проживала семейная пара с малолетним ребенком. В первый раз четверо нападавших избили хозяина дома и изнасиловали его супругу. Во второй раз в дом ворвались уже шестеро. Они действовали по тому же сценарию, однако пострадавшим удалось вызвать полицию. Прибывшие сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» задержал двух преступников — остальным удалось скрыться. Вскоре были задержаны все участники преступления, некоторые из которых оказались несовершеннолетними: 42-летняя жертва годилась им в матери.

Следственным отделом по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по трем статьям Уголовного Кодекса РФ: «Изнасилование», «Насильственные действия сексуального характера» и «Нарушение неприкосновенности жилища» (статьи 131, 132 и 139 УК РФ). Как сообщил infokam.su руководитель следственного отдела по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергей Наумов, непосредственно в сексуальном насилии в отношении женщины участвовали пятеро молодых людей.

Но криминальные события только начинали разворачиваться: 28 октября того же года жертвами двойного убийства стали и муж, и жена, которая дважды подверглась групповому изнасилованию на глазах мужа и восьмилетнего ребенка. Жестокое убийство совершил отец одного из находящихся под стражей активных участников обоих изнасилований.

Камышинский городской суд вынес приговор насильникам, однако в вышестоящую инстанцию была подана апелляция. Приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу: один из участников той ночи приговорен к 5 годам, второй — 7 годам, третий — 8,6 годам лишения свободы. Еще двое получили по 8 лет лишения свободы каждый.

Как ранее сообщал infokam.su, 50-летний убийца семейной пары  приговорен к 17 годам колонии строгого режима. Его дело рассматривал Волгоградский областной суд.