Построение кавалерийского взвода отдельного батальона ППС Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».Уникальный конный переход стартовал вчера, 19 ноября, в станице Клетской. Посвященный 75-летию начала контрнаступления советских войск под Сталинградом, он объединил более 60 всадников, среди которых: казаки Усть-Медведицкого, Второго Донского, Волжского и Волгоградского казачьих округов, сотрудники кавалерийских взводов Волжского и Камышина, а также члены конноспортивных клубов и региональной федерации конного спорта.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе Волгоградской областной Думы, в течение трех дней всадники проедут по историческому маршруту, который с 19 по 24 ноября 1942 года преодолели бойцы 3-го гвардейского кавалерийского корпуса под командованием генерал-майора Иссы Плиева.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, в конном переходе принимают участие шестеро камышинских сотрудников кавалерийского взвода. Их верных спутников — лошадей доставили в станицу на специальной коневозке. После окончания перехода всех — и сотрудников, и их верных коней заберут из конечной точки маршрута и доставят в Камышин.

Конный переход завершится завтра, 21 ноября, в станице Голубинской Калачевского района. Здесь пройдет церемония перезахоронения останков бойцов, павших в Сталинградской битве.