Замусоренные овраги Камышина В администрации Камышина состоялась встреча председателей гаражно-строительных кооперативов с руководством «Службы охраны окружающей среды и экологической безопасности города Камышина» и Госпожнадзора. Во встречи приняли участие 46 председателей и заместитель главы администрации города Олег Невежин.

Разговор шел о сотрудничестве в деле пресечения стихийных несанкционированных свалок — как в целом в городе, так и на подведомственной территории — в ГСК. Не секрет, что вокруг многих камышинских ГСК (особенно расположенных у оврагов) возникают свалки бытового мусора, в том числе автомобильного хлама. Совместными усилиями было решено пресечь это явление, которое, помимо экологической опасности, является фактором возникновения пожаров.

Как отметил на городской планерке коммунальных служб Олег Невежин, главное, чтобы слова воплотились в дела, и дело сохранения чистоты в родном городе и его благоустройство  «не списывалось» на «соседей, знакомых и прочих», а было личным делом каждого.