На «Камышинской отделочной фабрике» В марте 2014 года группа работников «Камышинской отделочной фабрики», которым несколько месяцев не выплачивалась заработная плата, написали не одно заявление в Камышинскую городскую прокуратуру и редакцию infokam.su.

После прокурорской проверки было «возбуждено уголовное дело в отношении бывшего управляющего директора ООО «Камышинская отделочная фабрика» по факту невыплаты заработной платы 63 работникам». Общая сумма задолженности в то время составила почти 2 млн рублей.

Спустя два года, в феврале 2016 года, в областной администрации констатировали: «Камышинская отделочная фабрика» остается крупнейшим областным должником по зарплате. Руководство осталось должно 13 работникам  930 тысяч рублей.

Пролетели еще более, чем полтора годы… На днях Волгоградстат сообщил: без обещанных денег в регионе остаются как минимум 1130 человек. Среди предприятий региона, которые не способны расплатиться с коллективом в силу финансовых проблем, – «Камышинская отделочная фабрика», «Волгоградский бройлер» и Кумылженская птицефабрика.

Размер задолженности по заработной плате на 1 ноября 2017 года на этих трех предприятиях составил чуть более 34 миллионов рублей. При этом по состоянию на 10 июля 2017 года в Камышине те же 13 работников бывшей «отделки» не могут получить свои 930 тысяч рублей. Все предприятия признаны банкротами несколько лет назад.