4 декабря этого года ИНФОКАМ рассказал о том, как днем ранее в Камышине 29-летний мужчина грозил покончить собой и требовал «вертолет денег».

События, которые едва не привели к трагедии, произошли в девятиэтажном доме на улице Базарова, 160. Мы рассказали о том, что дебошир начал требовать денег, стоя на крыше здания, и лишь затем стал спускаться вниз — по балконам. Однако всё было не совсем так... И об этом infokam.su рассказал непосредственный очевидец происходившего, окрестивший неадекватного «верхолаза» — спайдерменом, то бишь «человеком-пауком».

...3 декабря, в 10 утра, по всему кварталу стали слышны крики о помощи. Затем кричавший потребовал вызвать представителей прокуратуры! Как выяснилось, кричал молодой человек, находившийся на балконе 7 этажа.

На его призывы к месту происшествия прибыли оперативные службы города — полиция, спасатели МЧС, «скорая помощь». Специалисты наблюдали за перемещением «спайдермена» по балконам многоэтажного дома (он спускался вниз) и вели с ним диалог. В 11:15 человек-паук «приземлился» на балкон 4 этажа, куда через некоторое время, пока дебошира от прыжка вниз удерживала жительница квартиры, прибыли пять сотрудников правопорядка.

Начались переговоры, во время которых был погнут металлический уголок (40 на 40) с двух сторон, порван провод сушилки белья и выбиты два листа плоского шифера балконного ограждения. Чуть позже переговоры продолжились в комнате, где «спайдермен», запутавшись ногами в тюле, вырвал крепление багета. А в завершении «мирных переговоров» связанного по рукам и ногам «спайдермена» донесли до кареты «скорой помощи».

Хозяева квартиры остались в шоковом состоянии — да еще и с разбитым балконом. На вопрос, заданный представителям полиции, кто же должен возместить ущерб, представители власти сообщили,что ущерб должен возмещать «спайдермен». Однако на следующий день, в понедельник 4 декабря, дежурному Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский», как было сказано хозяевам квартиры, информация о происшествии не поступила, поэтому огласить фамилию камышинского «спайдермена», он не смог.

В качестве послесловия отметим, что по предварительной версии врачей, мужчина, перемещавшийся по балконам девятиэтажного дома — с седьмого этажа на четвертый, — находился в состоянии наркотического опьянения.