На электронную почту infokam.su пришло письмо с весьма «говорящими» фотографиями. Автор письма (его данные в редакции) обращается в жителям...

Речь пойдет о годе экологии и наших горожанах. Опишу ситуацию — может, у вы опубликуете её в ИНФОКАМЕ.

30 ноября, в районе 17:30, на асфальтовой дороге (поворот на техосмотр за бывшим техникумом механизации (сегодня Камышинский политехнический колледж), с легковой машины с прицепом был выброшен строительный мусор (см. фото). Это внешний сайдинг, обрезки ОСБ, пакеты из-под утеплителя и обрезки утеплителя). К сожалению, номер машины рассмотреть не удалось - было темно, а водитель не включал «габаритов».

Увидев меня,  находившиеся в машине и около нее, сразу уехали. (Думаю, что даже не весь свой мусор скинули). Я обратился в полицию — это не их «зона отвественности». Обратился в «экологию». Сказали: «Пишите заявление в ЖКХ...». Написал — пока мусор на месте...

Но речь вот о чём! Сайдинг — редкий, даже приметный — в виде «кирпичиков». Я обошел уже очень много жилых кварталов, но пока ни одного дома с таким не нашёл. Может, через портал получится привлечь внимание читателей и попросить их обратить внимание по сторонам. Может, кто-то увидит свой собственный сайдинг, ведь его могли выкинуть недобросовестные подрядчики, занимающиеся отделкой помещений, которые, в свою очередь, ещё и деньги содрали за вывоз мусора с заказчика!

Я уверен: если мы не будем выявлять «свиней» нашего города и придавать их имена огласке, то их станет только больше. Уж очень хочется докричаться до наших горожан с призывом: «Не оставайтесь в стороне, не закрывайте глаза на то, что происходит рядом, и вроде как вас лично не касается. Совместными усилиями найти собственника этого «добра» — не составит труда!».