На мойке самообслуживанияС каждым годом в Камышине становится всё больше и больше автомоек. Это видно даже невооруженным глазом и подтверждается данными о предпринимательстве.

Эта сеть, охватившая как город, так и пригородную территорию, не только увеличивается в количестве, но и предлагает новые услуги. Если еще несколько лет назад машину можно было помыть только в так называемой автоматической автомойке, то отныне автовладелец может взять «бразды управления» в собственные руки и сделать это на автомойке самообслуживания. Подобные открыты, например, на улице Волгоградской (у автостанции) и на улице Текстильной (за «Молодежкой») .

Впереди — открытие еще одной такой, на предмет которой состоятся публичные слушания «по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных  параметров разрешенного строительства (реконструкции) предприятия по обслуживанию транспортных средств «Мойки самообслуживания» на земельном участке, расположенного по адресу: г. Камышин, 11-й квартал, примерно в 70м на восток от дома № 3».

В доверительной беседе с infokam.su один из бизнесменов признался, что «с учетом увеличения количества автотранспорта в городе, к тому же на фоне бережного отношения к своим «Ладам», «Фордам» и «Ниссанам» со стороны владельцев можно быть уверенным, что спрос на услуги автомойки будет стабилен и достаточно высок».

Такое вот мнение... Конечно, у любого бизнеса есть, говоря языком автомобилистов, «стоп-линия». Но мойки самообслуживания, похоже, обрели популярность у камышан. «Не так «дороговастенько», — шутят автовладельцы, орудуя «пистолетом» (так называют спецустройство подачи моющего раствора). Впрочем, есть и другая часть камышан, которые говорят, что «процесс мытья нужно доверить только профессионалам на автоматических мойках».