В Камышине 83-летняя пенсионерка стала очередной жертвой  мошенников.

Женщине на мобильный телефон позвонил неизвестный и сообщил, что ей положена компенсация  — 800 тысяч рублей за приобретенные ранее биологические добавки. «Добавки продавали мошенники!»  — для пущей убедительности заявил звонивший. Необходимо было лишь сразу заплатить налог  — 35 тысяч рублей.

Так получилось, что пенсионерка действительно незадолго до звонка приобрела биодобавки в одной из столичных фирм с доставкой в Камышин почтой. Она отправилась к ближайшему терминал у оплаты  и, исполнив инструкции звонившего, перевела указанную сумму на неизвестный счет. Нужно ли говорить, что обещанной компенсации престарелый человек так и не дождался.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, когда пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенников, она  обратилась в полицию.

Полицейские напоминают: если вы не хотите и впредь пополнять карманы мошенников, будьте внимательны и предельно бдительны при общении с незнакомцами. Не спешите переводить денежные средства на счета неизвестных вам лиц.