В Камышине объявлен городской семейный конкурс под названием «Парад снеговиков». Пока еще город лишь ожидает снег — правда, нет уверенности в том, что он пойдет в ближайшие дни и останется лежать в виде белоснежного одеяла. Надежда на 12 и 13 января, когда ожидаются снегопады.

Однако устроители — комитет по культуре администрации города и МБУ «Парк  культуры  и отдыха им. Комсомольцев-добровольцев» — подошли к решению проблемы креативно: к участию в конкурсе приглашаются семьи с детьми в возрасте до 14 лет, изготовившие снеговика из подручного материала (снег, дерево, пенопласт, бумага и др.).

«Парадом снеговиков» завершатся новогодние праздники — смотр экспонатов, работа жюри и определение победителей состоятся 13 января в 13:00. Местом проведения конкурса станет парк имени Комсомольцев-добровольцев (у фонтана).

Размер снеговика в высоту — от 50 см., к нему должна быть прикреплена табличка с названием, фамилией семьи-участника конкурса, именем и возрастом ребенка, а также контактным телефоном. Именно по контактному телефону свяжутся с победителями, которых ожидают денежные призы в размере 2, 3 и 4 тыс. рублей. За самый большой снеговик будет вручен отдельный денежный приз в размере 5 тыс. рублей.

Справки по телефонам: 8 (84457) 5-35-18, 5-07-54.