Заседание Камышинской городской думы.Праздничные каникулы миновали, а вместе с ними скоротечно отсчитывает дни первый месяц нового года. Не успеем оглянуться, как стартует выборная кампания — 2018. В данном случае мы говорим не о весенних выборах президента, а об осенних — избрании градоначальника Камышина.

Почему я выбрал эпитет «градоначальник» (в единственном лице)? Потому что главную интригу в канун нового года уже «запустил» в народ глава Камышина Владимир Пономарев, заявивший журналистам, что город возвратится к одноголовой системе управления (без тандема двух лиц: глава города — глава администрации). Как все понимают, такого рода заявления на пресс-конференции делаются отнюдь не случайно.

В Камышине в Единый день голосования в сентябре будет избран также состав городской думы… Новый состав или «старый», не стал отмечать нарочно: уж слишком много прогнозов делаются относительно того, что Камышинская гордума, в принципе, сохранит свой состав, за исключением 5-6 фамилий.

Уже известно, что в Волгоградской области накануне чемпионата мира по футболу пройдут праймериз «Единой России» по группе муниципальных выборов, которые состоятся в сентябре. Политики и аналитики обращают внимание, прежде всего, на крупнейших муниципальных образования — Волгоград, Волжский и Камышин. Про Камышин говорят одно: ожидаются весьма масштабные политические перемены.