Администрация Камышина опубликовала программу мероприятий, посвященных 75-летию годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Торжественные мероприятия начнутся 31 января с открытия мемориальной плиты полному кавалеру орденов Славы Плотникову Борису Николаевичу на здании Центра повышения квалификации (Дом учителя), расположенном по адресу: г. Камышин, ул. Советская, 40. Начало в 10:00. Борис Плотников находился в рядах вооруженных сил с лета 1942 года. С боями отступал от Ростова-на-Дону к
Сталинграду. В боях под Сталинградом был ранен. После госпиталя зачислен
командиром орудия в 65-й отдельный танковый полк, с которым прошел путь до
Германии.

В 14:00 в Камышинском историко-краеведческом музее состоится открытие выставки, посвященной великой битве на волге.

1 февраля в 10:00 на Аллее Героев в Парке Победы состоится открытие памятного знака медицинским работникам периода Великой Отечественной войны 1941-1945годов. В 15:00 всех желающих приглашают в Центр культуры и досуга «Дружба» на показ фильма «Сталинград» Федора Бондарчука (вход свободный).

2 февраля торжественные мероприятия откроет митинг, посвященный 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, который пройдет поочередно в трех местах: на Братских захоронениях воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны (9:00), парке культуры и отдыха им. Комсомольцев-добровольцев (9:30) и у Памятного знака камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов (10:00). 

С 12 до 17 часов на площади перед ДК «Текстильщик» развернется выставка военной техники. Здесь же будет работать полевая кухня, и любой желающий сможет отведать солдатской каши. В 15 часов начнется концертная программа.

В 16 часов в ДК «Текстильщик» состоится торжественное собрание общественности. В 18:00 в Камышинском драматическом театре будет представлен спектакль «Сталинград» (вход свободный).