6 февраля этого года на Едином сайте госзакупок вновь был размещен лот «Строительство объекта «Детский сад на 40 мест в с. Веселово Камышинского муниципального района Волгоградской области».

Аналогичный лот был объявлен еще в ноябре 2017 года. Но желающих освоить 64 млн. 110 тысяч рублей и возвести дошкольное учреждение на 40 мест, так и не нашлось. Между тем объект должен быть сдан уже осенью 2018 года/

Аукцион объявлен вновь, но дата сдачи так и осталась прежне: до 30 ноября 2018 года. За это время возможный подрядчик должен возвести одноэтажный детский сад с техподпольем, площадью 1,7 тыс. кв. м. Согласно документации, «на участке размещаются: здание детского сада, котельная установка, отстойник-накопитель, площадки, проезды».

Напомним, что в селе Веселово Камышинского района после ландшафтного пожара осени 2010 года построена улица новых домов, куда переселены жители из пострадавшего села Дворянское. В 2011 году ураганом со многих новостроек сорвало крыши. Село посетил губернатор Анатолий Бровко, который на встрече с жителями, в том числе, пообещал рассмотреть возможность строительства детского сада.

Губернатор Андрей Бочаров уже оставил о себе добрую память строительством новых зданий для сферы образования. В наступившем году администрация обещает ввести в строй сразу три новых детских сада, один из которых — в селе Веселово.