БлагоустройствоВ Камышине продолжается публичное обсуждение вопроса выбора территории для благоустройства.

Вчера, 13 февраля, на эту тему состоялось заседание Центра поддержки собственников при администрации города. Цель обсуждения: выдвинуть наиболее «достойную» территорию, которая будет благоустроена в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в 2018 году.

Как сообщили infokam.su побывавшие на заседании, по их мнению, просматривается интерес администрации к направлению финансирования на дальнейшее благоустройство улицы Ленина. Между тем, далеко не все считают подобное целесообразным, поскольку центральную улицу уже благоустраивали два года подряд в рамках празднования 100-летия Героя Советского Союза А.П. Маресьева (2016 год) и в рамках той же программы формирования комфортной городской среды (2017 год).

Сегодня, 14 февраля, в 16:00 в ДК «Текстильщик» состоится встреча с населением по этому же вопросу. А 15 февраля пройдет заседание общественной комиссии.

Однако кто и какую территорию бы не лоббировал, на планерке коммунальных служб города первый заместитель главы администрации города Олег Невежин сообщил, что итогом общественных обсуждений станет выбор трех территории, которые будут вынесены на общегородское голосование.

В день выборов, 18 марта, жители Камышина сами проголосуют за ту территорию, которая будет благоустроена в 2018 году в рамках приоритетного федерального проекта.