Масленица-2018. Глава администрации Камышина за приготовлением блинов.Глава Камышина Владимир Пономарев и глава администрации города Станислав Зинченко побаловали камышан блинами. Два главы ловко орудовали сковородками в палатке, которая носила символическое название «Главблин».

Камышин встретил Масленицу на многих площадках. Православный центр «Второе дыхание», работающий при храме святого Димитрия Солунского, устроил катание на тюбинге с собаками. В конно-спортивном клубе «Золотая лошадь» катал детей белый конь Бакс. Этому грациозному силачу и три тюбинга с детворой провезти было легко и просто.

Главные события развернулись в любимом горожанами старом парке.  Они начались с прибытия Масленичного поезда, который привез главную «красавицу дня» - саму Масленицу. На сцене начались танцы, пляски и конкурсы. А в палатках, установленных на территории парка, пекли блины, торговали различными вкусностями и народными сувенирами. Конечно же, палатка «Главблин» оказалось одной из самых популярных: к ней было не протолкнуться.

В группе «Подслушано.Камышин» опубликована фотография: Станислав Зинченко создает очередной блин. По свидетельству тех, кто попробовал, вовсе «не комом». А самое то!

В разгар веселья на Камышин обрушился снег. Однако это не смутило горожан, которые дружно декламировали распевали: «Веселись, народ: в гости Масленка идет! С пирогами и блинами, весну под руку ведет!» .