Масленица в городском парке.Вот и закончилась самая долгожданная, вкусная и яркая неделя в году – Масленица!

Всю неделю жители Камышина пекли блины и приглашали гостей, поскольку каждый день имел свое собственное значение. В понедельник — встречали саму Масленицу, во вторник — проводили заигрыши.

На лакомки, то есть в среду масленой недели, все тещи приглашали на блины своих зятьев с женами. В широкий четверг происходили самые людные санные катания. В пятницу, на тещины вечерки, зятья звали тещу на угощение. Суббота отводилась золовкиным посиделкам.

А воскресенье называлось «Прощеным воскресеньем». В этот день все навещали родственников, друзей и знакомых, просили прощения друг у друга, если обидели словами или поступками.

Вот и в Камышине в воскресенье в городском парке прошло народное гулянье «Молодой весны гонцы». Центр «Планета молодых» совместно с городским комитетом по делам молодежи подготовили для всех желающих игровые площадки, красивую фотозону. Каждый желающий мог поучаствовать в конкурсах: «Бой мешками», «Перетягивание каната», «Лебедь, рак и щука», «Удочка», «Бег в мешках» и «Мегаскакалка».

Какие были призы, спросите вы? Сувениры и вкусные блины!