Два новых физкультурно-оздоровительных комплекса будут построены в Волгоградской области в текущем году. Один возведут в Котельниково, второй — в Николаевске.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе областной администрации, общая сумма финансирования спортивных объектов составит 116 миллионов рублей, а соответствующее соглашение о строительстве подписали администрация региона и Минспорта России.

ФОКи построят на условиях господдержки в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы». В Котельниково возведут двухэтажный спорткомплекс с универсальным залом для игровых дисциплин: гандбола, волейбола, баскетбола. Предусмотрены трибуны на 172 зрительских места и раздевалки. Здесь же разместиться медблок, кафе и административные помещения.

С постройкой нового ФОКа Николаевск также станет ареной баталий в игровых видах спорта — здесь будут проводиться соревнования по гандболу, волейболу и баскетболу. Также комплекс станет площадкой для занятий массовым спортом и физкультурой.