Продление пребывания в Украине

При пересечении границы иностранцу или лицу без гражданства нужно будет пройти первичную регистрацию документа, подтверждающего его личность (паспорта). Иначе говоря, ему предоставят временное разрешение на нахождение на территории Украины.

Если по каким-то обстоятельствам иностранцу или лицу без гражданства понадобиться задержаться здесь на более длительный срок, нужно будет оформить продление пребывания в Украине – больше о процедуре на сайте юридической компании «Наказ». Если продления не будет, иностранному гражданину грозить административное наказание или же принудительная депортация.

Чтобы избежать каких-либо неприятностей и не пропустить срок действия временной регистрации, предлагаем обратиться за помощью к юристам «Наказа». Они имеют наработанную годами практику в этих делах.

Основания продления пребывания

Согласно Постановлению КМУ №-150, есть перечень законных оснований, благодаря которым можно продлить срок нахождения в Украине:

  • временная виза (транзитная), срок действия которой не более пяти суток (если во время проезда через территорию Украины произошла ЧС, поломка автомобиля, возникли проблемы со здоровьем – визу можно продлить до завершения таких ситуаций);
  • граждане, имеющие краткосрочную визу или являющиеся подданными государств, с которыми у Украины заключён договор о безвизовом режиме, могут продлить пребывание в связи со следующими причинами: длительное лечение, беременность и роды, уход за больным родственником, подано заявление на иммиграцию, но ещё не получен результат и т. п. Продление визы допускается до ста восьмидесяти дней, отсчёт ведётся с момента последнего въезда на территорию Украины;
  • иностранцы, имеющие на руках долгосрочную визу, и не успевшие по уважительным причинам оформить
    получение временного вида на жительство в Украине (подробнее о процедуре и перечне документов можно прочитать на сайте nakaz.com.ua) могут продлить пребывание не более чем на месяц.

Однако иностранному гражданину достаточно трудно разобраться во всех тонкостях украинского законодательства, тем более что с 2014 года оно несколько раз изменялось и дополнялось. Специалисты юридической компании «Наказ» отслеживают все изменения в законах и владеют полной информацией о них, что значительно сокращает время оказания помощи клиенту.

Преимущества обращения в юридическую компанию

Отличие «Наказа» от других компаний, оказывающих услуги в этой сфере:

  • подход к каждому клиенту индивидуален;
  • сопровождение процедуры на всех этапах;
  • участие клиента минимально;
  • вопрос будет решён в кратчайшие сроки;
  • большой штат сотрудников, что позволяет оказывать услуги 24 часа 7 дней в неделю.

Специалисты предложат оптимальный пакет услуг в соответствии с возможностями и бюджетом.

Для уточнения информации о расценках и сроках оказания услуг достаточно связаться со специалистами «Наказа» и получить консультацию. Юристы всегда идут навстречу клиенту и готовы сделать всё от них зависящее, чтобы пребывание на территории нашей страны было легальным.