Типовая квитанция с указанием разносчика квитанций в 2018 году.9 февраля этого года ИНФОКАМ описал ситуацию с вопиющей ситуцией по доставке (скорее, недоставке!) платежек за капитальный ремонт жителям Камышина. В статье «Что за бардак творится в Камышине с разносом квитанций оплаты капитального ремонта?» мы рассказали, что с января наступившего года  доставку счет-квитанций на капитальный ремонт в соответствии с заключенным по итогам проведенного аукциона договора должна была осуществлять ИП Рагалова.

В феврале стало понятно: индивидуальный предприниматель (ИП) со своей работой не справился. В Камышине, действительно, произошел бардак с платежками: разносчиков искали через социальные сети, появились молодые посредники... В итоге, платежки находили «кучами» в подъезде, люди их не получали, звонили с жалобами и вопросами в городскую администрацию и СМИ.

Буквально, вчера, 27 февраля, один из разносчиков, добросовестно выполнивший свою работу, рассказал корреспонденту infokam.su, что с ними так и не рассчитались, хотя обещали взять в последующем «на постоянных условиях».

Теперь очевидно, что не возьмут. Почему — ответили в пресс-службе Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Волгоградской области...

«В Фонд начали поступать обращения от граждан, не получивших или получивших с опозданием счета-квитанции по оплате взносов на капремонт за январь 2018 года, — сообщил регоператор. — Напомним, что в этом году по итогам конкурса, проходившего в рамках электронной площадки, была определена новая подрядная организация ИП Рагалова, осуществляющая функции по доставке платежных квитанций. Однако со своими обязательствами подрядчик не справился, грубо нарушив сроки доставки платежек, в связи с чем регоператором в отношении данного подрядчика, были применены штрафные санкции и принято решение о расторжении договора за невыполнение условий контракта».

Регоператор объявил новый конкурс — контракт с новой подрядной организацией будет заключен ориентировочно 19 марта 2018 года.

Фонд капитального ремонта Волгоградской области акцентирует внимание на том, что «в период проведения нового конкурса платежная счет-квитанция за февраль 2018 года войдет в единый платежный документ, который ГРАЖДАНЕ ПОЛУЧАТ ДО 1 АПРЕЛЯ 2018 ГОДА ВМЕСТЕ С КВИТАНЦИЕЙ ЗА МАРТ 2018 ГОДА. В этом случае пени за неоплату взноса на капремонт за февраль месяц регоператором выставляться НЕ БУДУТ».

Также регоператор обращает ваше внимание на возможность осуществления платежей за капитальный ремонт с помощью сервиса «Личный кабинет» на официальном сайте Фонда: www.капремонт34.рф. Благодаря этой опции вы можете не только своевременно распечатывать счета-квитанции, не дожидаясь получения их по почте, но и осуществлять онлайн-платежи в установленные законом сроки.