В Ворошиловском районе Волгограда пресечена незаконная игорная деятельность. Уголовное дело по п.«а» ч.2 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенное группой лиц по предварительному сговору) возбуждено в отношении четверых уроженцев Армении. Уже известно, что двое подозреваемых ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

Как сообщила infokam.su и.о. старшего помощника руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Ксения Кривенцова, следствием установлено: около двух месяцев назад в пивном баре были установлены два игровых терминала, подключенных к сети Интернет. Сыграть «на удачу» за определенную плату мог любой посетитель. По предварительным подсчетам, сумма ежедневного криминального дохода от нелегального игрового бизнеса составляла более 30 тысяч рублей.

Преступная деятельность была пресечена в результате слаженной работы следователей регионального управления СКР и оперативных сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области.

Подозреваемые признались в содеянном. По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Это далеко не первый факт пресечения незаконной игровой деятельности в городе-герое на Волге. В ноябре прошлого года сотрудники Следственного комитета и отдела ЭБиПК МВД России по Волгограду в одном из подвалов Дзержинского района обнаружили 28 игровых автоматов.

Азартные люди ищут, где испытать удачу, и нечистые на руку дельцы предоставляют им такую возможность, нарушая закон.