Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области информирует об изменении ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом. Эта работа проводится на постоянной основе и позволяет еженедельно проводить мониторинговую оценку.

Как сообщили infokam.su в ведомстве, с 19 по 25 февраля уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ находился ниже эпидемического уровня (на 28%). Аналогичный показатель неделей раньше составлял 39%, то есть, в целом, заболеваемость растет. Если ранее грипп диагностировали лишь у 20 жителей области, то последние данные таковы: 37 человек — рост без малого вдвое. Однако чаще всего людей «укладывают в постель» респираторные вирусы — так называемые, «РС-вирусы» и риновирусная инфекция.

В регионе не было закрыто ни одной школы, однако частично был приостановлен образовательный процесс в двух классах двух школ области. В Камышине и Камышинском районе образовательный процесс идет в штатном режиме.

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области рекомендует всем заболевшим ОРВИ обратиться за медицинской помощью. Самолечение не допустимо!