Вы желаете продать или обменять принадлежащую вам жилую площадь? Знакомая рекламная фраза. Действительно, иногда мы хотим и действуем. И вот тут-то очень важно быть осмотрительным и не попасться на уловки мошенников разного толка. Примером этому могут служить материалы уголовного дела расследованного Следственным управлением при УВД и рассмотренного Камышинским городским судом.

Госпожа Нужнова арендовала стол в помещении офиса ООО «Центр правового обеспечения гражданских отношений», расположенный по адресу г. Камышин, ул. Комсомольская, д. 45. Однако при этом она не являлась работником этой организации. Но «легких денег», видимо, хотелось, поэтому Нужнова представилась одной из клиенток, обратившейся в ООО «Центр правового обеспечения гражданских отношений» с целью приобретения двухкомнатной квартиры, работником данной организации.

При этом мошеница проявила изысканную смелость и смекалку. Она предложила клиентке приобрести в рассрочку двухкомнатную квартиру за один миллион триста тридцать тысяч рублей, принадлежащую третьему лицу, после чего они совместно осмотрели квартиру. Получив согласие, мошенница пояснила, что на основании доверенности именно она будет заниматься оформлением купли-продажи квартиры после внесения задатка, составляющего половину стоимости квартиры.

В итоге, мошенница получила от клиентки шестьсот тридцать тысяч рублей в счет частичной оплаты стоимости приобретенной квартиры. Естественно, деньги были похищены. Аналогичным способом Нужнова обманула еще одну клиентку на сумму девятьсот тысяч рублей, то есть в крупном размере.

Как сообщил infokam.su помощник прокурора города Камышина Антон Савенков, мошеннице не удалось уйти от заслуженного наказания. 27 декабря прошлого года прокуратурой города Камышина по данному уголовному делу в Камышинском городском суде было поддержано государственное обвинение. Согласно приговора суда, Нужнова была признана виновной в совершении преступлений предусмотренных ст. 159 ч. 4, ст. 159 ч. 3 УК РФ и с учетом добровольного частичного возмещения имущественного ущерба причиненного потерпевшим, а также с учетом пенсионного возраста (подсудимой 57 лет), её состояние здоровья, в соответствии с требованиями п. «к» ч. 1, ч. 2 ст. 61 УК РФ, окончательное наказание назначено в виде 5 лет 6 месяцев условно с установлением испытательного срока 4 года.