Кликните для увеличенияПервый весенний месяц богат март на праздники в сфере культуры. 21 марта — Международный день кукольника. 25 марта — День работников культуры. 27 марта — Всемирный день театра.

Жителей Камышина и гостей города в конце марта ожидают сразу три театральных премьеры.

Как рассказала infokam.su завлит Камышинского драматического театра Альбина Сережникова, 25 марта юным зрителям будет показана красивая волшебная музыкальная сказка «Про веселого эльфа и злую колдунью» по пьесе Владмира Илюхова. 

31 марта на сцене Камышинского драматического театра — сразу две премьеры! Утром самых маленьких зрителей пригласит театр кукол «Калейдоскоп» на сказку-шутку «Как победить змея» по мотивам пьесы Михаила Супонина «Иванушка-дурачок и Варвара-дурочка». А вечером, в преддверии Дня смеха, — премьера спектакля «Примадонны» по одной из лучших бродвейских пьес Кена Людвига.

«Эксцентрическая комедия с переодеванием» — так определил жанр спектакля режиссер-постановщик Александр Штендлер. На сцене разыграется динамичная комедия положений, которая вобрала в себя любовь и интриги, ревность и приключения, шутки и песни... Она никого не оставит равнодушным.

Приуроченная к Дню театра, комедия положений расскажет зрителям про незадачливых театральных артистов. В спектакле блестящий актерский состав: заслуженные артисты России Лариса Жарова и Николай Штабной, лауреаты премии имени заслуженного артиста России Всеволода Васильевича Зайцева «За верное и преданное служение Камышинскому драматическому театру» Светлана Смирнова, Юрий Юдин и Николай Дубровин, а также артисты Мария Клыпина, Алексей Перетятько и Артём Буняков.
 
Приходите, друзья, в театр! Ведь все эти праздники не только для тех, кто на сцене, а в большей степени они для вас, зрителей.