Волгоградская область, вероятнее всего, переведет стрелки часов, чтобы войти в часовой пояс «московское время +1 час».

Как сообщили infokam.su в Избирательной комиссии Волгоградской области на 4 часа утра обработано 91,4 процента протоколов выборов, прошедших 18 марта. Явка на выборах Президента Российской Федерации составила 68,19%. Владимир Путин лидирует с результатом 77,37% голосов. Второе место занимает Павел Грудинин (11,89%). Третьим идет Владимир Жириновский (5,95%).

На референдуме Волгоградской области «Об исчислении времени», предусматривающего переход Волгоградской области из 2-ой часовой зоны (МСК, московское время, UTC+3) в 3-ю часовую зону (МСК+1, московское время плюс 1 час, UTC+4)» явка составила 66,52%.

За перевод стрелок высказались 58,11% проголосовавших. 40,89% ответили инициативе «Нет».

Напомним, что председатель Избирательной комиссии Волгоградской области Виктор Черячукин на встрече с журналистами пояснил, что референдум будет признан состоявшимся лишь в том случае, если проголосует большая часть жителей области (изготовлен изготовлено 1 885 191 бюллетень для голосования). Принятое на референдуме решение можно будет изменить опять же только на референдуме, но не ранее чем через два года.