На месте обнаружения тела школьника (оперативная съемка).В Волжском обнаружено тело 15-летнего школьника, которого искали  семеро суток. Подросток пропал 16 марта, по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» (ч.1 ст.105 УК РФ) по факту безвестного исчезновения.

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, подросток в компании друзей праздновал свой день рождения в развлекательном центре города. Потом все отправились домой. Парень вручил свой рюкзак друзьям (в рюкзаке был сотовый телефон) и ненадолго отлучился — зашел за дом. Больше его не видели.

В поисковых мероприятиях было задействовано более 300 человек, среди которых: сотрудники правоохранительных органов, военнослужащие и волонтеры.

Сегодня, 23 марта, тело ребенка было обнаружено на пустыре — границе города Волжского и Среднеахтубинского района Волгоградской области. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Причину  и давность смерти устанавливается в ходе судебно-медицинской экспертизы.