Предпринимательница хутора Торповка Камышинского района выплатит значительный штраф государству за торговлю водкой без лицензии. С соответствующим иском в Арбитражный суд Волгоградской области обратился Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский».

Полицейскими было установлено, что предпринимательница в 16 часов 20 минут в своем торговом павильоне «допустила розничную реализацию продавцом алкогольной продукции, а именно  одной бутылки водки «Царская охота» емкостью 0,5 литра, крепостью 36,8 % (согласно заключения эксперта №3397 от 24.08.2017г.), по цене 100 (сто) рублей за бутылку, при отсутствии специального разрешения (лицензии) на данный вид деятельности». Установлено, что  продавщица и предпринимательница осознавали противоправный характер деяния.

Суд учел, что ранее предпринимательница не привлекалась к административной ответственности за совершение однородного правонарушения. На момент рассмотрения дела товар - 10 бутылок водки был изъят из оборота. Тяжких последствий не наступило. 

Решением Арбитражного суда Волгоградской области женщина выплатит штраф - 50 тысяч рублей.