На заседании Общественного совета при главе города председательствующий — Владимир Пономарев неожиданно поднял тему появления на фасадах камышинских домов рекламы наркотиков. При этом глава города заявил о наркомании в молодежной среде как одной из главных проблем современного общества.

«Сейчас же купля и продажа происходят через интернет — бесконтактным способом: купил, для тебя спрятали «в том квадрате, под сосной», Бороться с этим злом очень трудно. Поэтому мы со своей стороны должны приложить усилия, чтобы максимально быстро ликвидировать рекламу наркотических средств, которая появляется на фасадах камышинских домов», — пояснил Владимир Пономарев.

В данном случае Общественный совет обратил внимание и на волонтеров. Напомним, что перед новым годом волонтеры центра «Планета молотых» массово ликвидировали вандальные рисунки и надписи (в том числе рекламу «синтетики») на фасадах домов и других объектах городской инфраструктуру.

Камышане помнят, как подобные в одночасье появились на улице Ленина и других центральных улицах. Подобную работу волонтеры проводят регулярно. Впрочем, и антиобщественные надписи, к сожалению, появляются практически ежедневно.