В Камышинском районе особое внимание уделяется селам, расположенным на реке Иловля. Это Дворянское, Барановка и другие. Именно они находятся в зоне возможного подтопления.  ГУ МЧС по Волгоградской области со ссылкой на волгоградский гидрометеоцентр (ЦГМС) предупреждает:

«В результате развития весеннего половодья во второй половине дня и до конца суток 3-го, а также 4-5 апреля на притоках Хопра (Новониколаевский, Урюпинский районы), Медведицы (Еланский, Руднянский, Фроловский, Михайловский районы) и на р.Иловля (Иловлинский, Камышинский районы) ожидается интенсивный подъем уровней воды с достижением неблагоприятных, местами опасных отметок».

В связи с этим ГУ МЧС России по Волгоградской области призывает соблюдать меры безопасности.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, по состоянию на 22 часа 3 апреля, в регионе произошло подтопление трех муниципальных районов (Кумылженский, Фроловский, Еланский) и города Михайловка. Подтопленными оказались 18 населённых пунктов, 3106 придомовых территорий, 570 домовладений, в которых проживает 6503 человека ( в том числе 755 детей).

В Камышинском районе особое внимание уделяется селам, расположенным на реке Иловля. Это Дворянское, Барановка и другие. Именно они находятся в зоне возможного подтопления.