Камышин. Строительство новой школы (5 апреля 2018 года).В Камышине продолжается строительство новой школы, рассчитанной на тысячу мест (40 классов).

Работы, не взирая на весеннюю распутицу, идет с небольшим опережением графика. Правда, улица Гоголя, которая и раньше вызвала массу нареканий, окончательно «размешана в глину» тяжелой строительной техникой. Надежда остается лишь на обещание губернатора выделить финансирование для её полной  реконструкции после возведения учреждения образования.

Школу планируется сдать в 2019 году: в первом полугодии будут завершены общестроительные работы, а с 1 сентября  в классы придут ученики.

В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству фундаментов, монтажу колонн и лестничных клеток, плит перекрытия. Для возведения нового учреждения образования использован типовой проект, разработанный в Волгоградской области, получивший положительное заключение Госэкспертизы и внесенный в соответствующий реестр Минстроя России.

Школа в Камышине будет также соответствовать передовым образовательным стандартам. Она рассчитана на 40 классов, кроме того здесь разместятся: многофункциональный спортивный зал, школьный деловой центр, актовый зал на 336 мест, библиотеки, web-мастерские, лингафонные кабинеты. Здание будет адаптировано для детей с ограниченными возможностями здоровья.