Пожарные учения в Камышинском детском доме.В Камышине продолжаются учения пожарно спасательных частей (№№ 28 и 29) 9-го отряда федеральной противопожарной службы по Волгоградской области на объектах с массовым пребыванием людей.

Речь идет о торговых центрах, а также различных учреждениях — например, Камышинском детском доме. Среди торговых центров — «Бородинский», «Театральный» и другие. На некоторых объектах учения проводились по нескольку раз. Учения будут продолжены на этой неделе, камышан просят не волноваться и не распространять слухи. Об этом на городской планерке планерке рассказал начальник 9-го отряда федеральной противопожарной службы по Волгоградской области (место дислокации — Камышин) Олег Касаткин.

Внимание к соблюдению пожарной безопасности в объектах массового пребывания и отдыха людей обострилось после трагедии в Кемерово, где на пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» погибло более 60 человек, большинство из которых — дети.

По легенде учений, пожар охватывает какой-либо этаж здания. Первоначальные действия направлены на эвакуацию людей, поиск и спасение пострадавших у места очага пожара, ликвидация возгорания. Отрабатываются тактические возможности, закрепляются профессиональные навыки пожарных расчетов и персонала торговых центров.