Позиционная система ГЛОНАCС задумывалась как отечественный ответ подобной системе, изобретенной в США. В настоящее время ее используют не только в качестве военной и космической разработки – она доступна обычным пользователям. Сегодня любой работодатель может установить ГЛОНАСС в автомобиль и проследить путь движения своего автотранспорта. Это позволяет не только эффективно расходовать денежные средства, но и осуществлять полный контроль над работниками того или иного предприятия.

Существует немало дополнительной выгоды в установке системы ГЛОНАСС в Волгограде и Камышине. Этот полезный комплекс нацелен на решение различных проблем, которые возникают в процессе отслеживания менеджеров за работой водителей. В конечном счете, это позволяет полностью скорректировать и оптимизировать работу всех водителей и предприятия в целом, чтобы обеспечить полноценный результат сотрудничества. За счет действия позиционной системы повышается прибыль предприятия, а работодатель всегда уверен, каким образом расходуются его денежные средства, как осуществляется весь процесс работы.

Известно, что только один сотрудник, используя возможность ГЛОНАСС, может следить за 800 маршрутами следования и просчитывать результат действий. Владелец автотранспортного предприятия может также уменьшать по своему усмотрению количество задействованных работников, в кратчайшие сроки вносить коррективы в работу отдельных водителей. Это важно, в случае возникновения критической ситуации на дороге. При работе с системой значительно сокращаются расходы на оплату рабочего времени диспетчеров. Глава предприятия самостоятельно и без посредников видит, где в данный промежуток времени находится его автотранспорт, с какой скоростью он движется и сколько он еще пробудет в пути. Поэтому возможно без труда контролировать расход топлива, ГСМ и фиксировать вынужденные остановки на трассе. Это приводит к значительному снижению затрат на обслуживания всего автопарка организации.

Также особую роль при мониторинге автопредприятия играют счетчики топлива. Это устройство представляет собой небольшой датчик, который считает расход дизельного топлива. Это позволяет точно ориентироваться в расходовании горючего вещества и составить наиболее точный график работы наемных сотрудников, а также пресекает любое расходование топлива вне рабочих период времени.