Есть мнение, что ремонт – это перманентное состояние квартиры. Но если серьезно, то этот процесс действительно сложный и длительный. Вся суть работы заключается в том, что не все умеют правильно организовать работу, потому долгожданное преображение квартиры превращается в каторгу. Давайте рассмотрим самые распространенные ошибки.

Не расширяйте площадь

Есть ситуации, когда это просто невозможно. Многие хотят расширить имеющиеся метры, потому и затевают грандиозный ремонт. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом на тему возможности перепланировки.

Найдите грамотного специалиста

Чтобы оправдать все свои ожидания по ремонту, лучше нанять грамотного специалиста, который поможет вам в этом. Дизайнер – это не просто человек, который рисует картинки на заказ. С его помощью вы сможете визуализировать все свои желания касательно ремонта, убедитесь в уместности той или иной идеи. Это человек, который поможет правильно подобрать каждую деталь интерьера, даже замки электромеханические от ci.kiev.ua. Не каждый может похвастаться идеальным чувством стиля, а благодаря опыту этого человека вы сможете воссоздать идеальное пространство именно для вас.

Тщательно подбирайте строительную бригаду

Помните, что дороговизна услуг не может гарантировать качество работ. В любом случае придется проанализировать рынок. Лучше придерживаться некоторых советов:

  • Заключите договор с компанией, в которую обращаетесь. Там должны гарантировать выполнение всех работ и предоставить гарантию на ных;
  • Попросите копию сметы на все расходы, чтобы вы лично видели, куда и на что идет бюджет;
  • Если вы хотите, чтобы материалы для ремонта предоставляли серьезные компании, например, надежная компания “кабель-инвест”, а не это все покупалось на рынке, то лучше чтобы такие закупки происходили в вашем присутствии;
  • Пропишите сроки выполнения ремонтных работ;
  • Застрахуйте квартиру до начала ремонта.

Продумайте освещение

Этот пункт нужен не только для последующего удобства. Если не провести проводку до глобальных ремонтных работ, то потом придется смотреть на торчащие провода по всей квартире. Если это сделать вовремя, то все электропровода прячут в стены, их попросту не буде видно. Потому еще на стадии разработки дизайна обговорите местонахождение основного освещения, всех бра, светильников и розеток.

Звукоизоляция

Практически все знакомы с соседской дрелью по утрам. Или со звуком рабочего лифта, который слышно каждый раз, когда его кто-то вызывает. Именно поэтому лучше пожертвовать 7 см стены. Особых изменений вы и не заметите, но жить станет гораздо проще.

3D-визуализация

Этот пункт не входит в перечень обязательных, но если вы хотите на 100% убедиться в том, что не разочаруетесь в конце ремонта, то лучше воспользоваться такой услугой. Вы сможете внести любые корректировки еще до начала основных работ.

Грамотно подходите ко всему, что делаете. Тогда ремонт не превратится в кошмар и не затянется на долгие годы.