Конкурс поедания блинов на времяНа площади перед ДК «Текстильщик» собрались студенты из Камышинского технологического колледжа, современной гуманитарной академии, профессионального училища № 22 и лицея № 15.

С поздравительной речью перед студентами выступил первый заместитель главы городского округа — город Камышин Станислав Зинченко. Станислав Васильевич выразил пожелание, чтобы собравшиеся на площади молодые парни и девушки совершили прорыв на промышленных предприятиях города.

Среди присутствующих оказался и именинник — студент профессионального училища № 22 Андрей Осмачкин. Его персонально поздравили с Днем рождения.

День выдался морозным, поэтому молодежь грелась, как могла: кто-то участвовал в конкурсе на знание поговорок об учебе, кто-то состязался в перетягивании каната и поедании блинов на время. Все участники конкурсов были награждены призами. Особо замерзшие и проголодавшиеся могли подкрепить свои силы горячим чаем с баранками и блинами в фойе ДК «Текстильщик». Организатором мероприятия выступил городской комитет по делам молодежи и СМК «Планета молодых».

Второй этап празднования пройдет с 15:00 до 16:30 на катке, расположенном по адресу улица Кирова, дом 5 (район остановки «Молодежная»). В программе: катание на коньках, спортивные игры и состязания, веселые конкурсы.