Мусорные залежи на городском кладбище.Сегодня, 17 апреля, православные христиане отмечают Радоницу. Этот день еще называют «родительским», потому что родители — самые любимые и дорогие люди, память которых мы приходим чтить на кладбище. На Радоницу стараются непременно приехать к могилам родных и близких, а также посетить храм, чтобы помолиться об умерших.

Камышане бывали на кладбище в течение всей недели — кто-то навестил могилы в Пасху, кто-то приехал перед Радоницей, чтобы заранее благоустроить места захоронения. Сегодня автобусы также не уезжают с автостанции пустыми: люди стоят в небольшой очереди, с цветами, венками...

В редакцию infokam.su обратились жители с просьбой затронуть «в своих публикациях вопрос о мусорных кучах на кладбищах».

«С каждым годом мусорные кучи разрастаются и никем не вывозятся. Многие из них уже находятся не посредственно на могилках», — пишет читательница.

Звонивший мужчина также высказал негодование по телефону. Он бывает на кладбище как накануне Радоницы (прибирает в в рабочей одежде, по его словам), так и в сам праздник, когда приезжает «в парадном» почтить память. Мужчина утверждает, что мусор  стал бичом этого скорбного места. В последние 2-3 года — особенно. И это при том, что полигон для мусора — в непосредственной близости. Руководство кладбища должно в первую очередь, наводить именно чистоту в эти весенние дни, считает звонивший.