Если проехать по Камышину в эти дни, то, с одной стороны, можно порадоваться за жителей, которые активно включились в уборку родного города, а с другой — воскликнуть: «Когда же уберут эти мешки с мусором?».

На улице Ленина уборку три дня назад провели сотрудники и руководящий состав ООО «Камышинский Текстиль». И казалось бы, порадоваться надо! Но мешки с мусором до сих пор лежат вдоль аллеи, ведущей к зданиям Камышинского филиала ВолгГТУ — под каждым деревом по десятку. Убрать их и вывезти на полигон ТКО обязались коммунальщики города, но что-то делают они это не особо оперативно.

Мусорные мешки можно увидеть и у других организаций и учреждений. Территория около них очищена граблями, собран как бытовой, так и растительный мусор. Как, например, у офиса МФЦ в седьмом микрорайоне. А мешки стоят... После дождей (да и с учетом камышинских вандалов, которые мимо не продут — да пнут разок-другой!) всё это начинает приобретать неприглядный вид.

Напомним, что месячник по благоустройству города стартовал 16 апреля и продлится до 18 мая. На 28 апреля намечен общегородской субботник, на который приглашаются коллективы предприятий, учреждений образований, фирмы и рядовые камышане.

Во время месячника МБУ «Благоустройство» и РЭПы запланировали высадить 350 деревьев и кустарников.