Камышин. Улица Пролетарская.ИНФОКАМ не единожды затрагивал тему украшения дворов и улиц города.

Например, мы писали о том, как из старых покрышек и пластиковых бутылок создаются «дизайн-объекты» перед многоэтажками, что вызывает двойную оценку. Одни жители рады и этому, другие высказываются резко против.

Есть в городе еще одна категория жителей, которые могут придать ему очарование и зачастую в силах сделать это. Эти люди — предприниматели: владельцы кафе, магазинов, офисов...

Камышане видят, что перед некоторыми офисами и магазинами чисто, посажены и политы деревья, подстрижен газон. А перед иными — лишь пыль, песок и пластиковая тара в виде мусора.

Некоторые идут дальше. Владелец кафе на улице Пролетарской несколько лет назад начало установку перед заведением велосипедов — старых, советского образца. Подобные выпускал завод имени Фрунзе «ЗИФ» в Пензе — под названием (сейчас бы сказали, брендом) «Сура».

Честно говоря, мы знаем, что подобный дизайн тоже вызывает двоякие трактования у горожан. И тем не менее призываем поговорить на эту тему, ведь город — это пространство общей жизни. А значит, мнение каждого жителя имеет свой вес.